Я многодетная мама работаю официально, замужем муж не работает собственно и незнаю где он,откажут ли мне в уп пособии?

• г. Екатеринбург

Я многодетная мама работаю официально, замужем муж не работает собственно и незнаю где он,откажут ли мне в уп пособии?

Ответы на вопрос (5):

Кристина, могут отказать, так как имеется муж, доходы которого также надо учитывать. Если у него доходов нет, то в пособиях откажут.

Все совершеннолетние члены семьи должны быть трудоустроены и иметь официальный доход. Если его нет – на то должна иметься объективная причина, признаваемая государством уважительной. Если же дохода нет (нулевой доход), и аргументов для этого тоже нет, то пособие не назначат.

Здравствуйте, по указанному Вами основанию не откажут, многодетной семье допустимо одному из родителей не работать.

Согласно Постановлению Правительства "о порядке назначения пособия...". В п. 31 подпункт л) отсутствие у заявителя и (или) трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов, предусмотренных подпунктами "а", "б" (в части пенсий), "в" (в части стипендий и компенсационных выплат в период нахождения в академическом отпуске по медицинским показаниям), "е", "к", "м" - "о" и "р" пункта 47 настоящих Правил (а также их эквивалентов, полученных за рубежом), за расчетный период, предусмотренный пунктом 48 настоящих Правил, за исключением следующих случаев (их совокупности), приходящихся на указанный период:

- семья заявителя являлась (является) многодетной. Этот случай распространяется только на заявителя или только на одного из членов его семьи;"

Конечно вам откажут. Подавайте хотя бы на алименты на отца детей.

В свидетельствах о рождение на моих 6 детей везде прочерк в графе отец, замуж я вышла недавно