Жалоба на ненадлежащее хранение и возможность возмещения ущерба полицией при продаже ружья

• г. Брянск

В ноябре умер б/м. Моя дочь его единственная наследница. На второй день после смерти, на хранение в полицию было сдано ружьё, в идеальном состоянии, имеется акт и фото. Сейчас ружьё продано, но при выдаче, оказалось, что оно сильно поржавело. Сдавалось оно в районное отделение, а хранилось в областном отделе. На кого писать жалобу и можно ли возместить с полиции, за ненадлежащее хранение?

Ответы на вопрос (1):

Если при выдаче Вам зафиксирован данный факт (заржавения), то сразу на всех подайте жалобу в прокуратуру.

Если после предъявлении требований не возместят ущерб из бюджета, то обращайтесь с иском в суд