Проблемы при наложении ареста на долю собственника квартиры - что делать в случае отсутствия оповещения других собственников и наличия несовершеннолетнего собственника, находящегося по опеке?

• г. Екатеринбург

Пристав наложил арест на долю одного из собственника, всего 5 собственников, но росреестр наложил арест на всю квартиру, не оповестить других собственников, не давно другой собственников умер, и мы не можем вступить в наследство, что делать в такой ситуации, когда наложили арест на тот момент там был собственником несовершеннолетней ребёнок который находился по опекой

Ответы на вопрос (9):

Необходимо снимать арест через пристава с обоснованием

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, пристав все правильно указал

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, некто не знает где этот человек из за которого наложен был арест

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Скорее всего, это пристав неверно указал. Он должен предоставить информацию Росреестру и снять арест с остальных долей. Обратитесь к приставу.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо снять выяснить. Кто допустил ошибку при наложении ареста - судебный пристав или росреестр. Соответственно обжаловать действия того или другого.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, а вообще имеет ли право накладывать на все квартиру арест

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеет. Арест накладывается только на имущество должника. Если это 1/5 доля, то именно на 1/5 долю и накладывается арест.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, пристав просто совершил ошибку

По закону, арест на регистрационные действия накладывается только на долю должника.

По-хорошему арест должен накладываться только на долю должника, но часто приставы накладывают арест на всю квартиру, так как не хотят разбираться в деталях. Другим собственникам в этом случае придется обращаться в суд с заявлением об освобождении их долей от ареста.

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу начальнику Росреестра с требованием устранить нарушения Ваших прав. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Хочу обменять долю в квартире на долю в доме второй собственник несовершеннолетний его представитель не регестрирует провособствености натариус отказавает в совершение сделки так как другие собственники не оповещены в егрн числемся в собствинека я 3/8 и мой умерший брат 1/2 а 1/2 вобще в воздухе что делать.

Помогите, пожалуйста, с таким делом: Есть квартира, собственниками которой являются три человека - я, мой брат (оба совершеннолетние) и сводный несовершеннолетний брат. Все прописаны в данной квартире. После смерти матери (сводному брату досталась третья часть квартиры по наследству) я начал получать иски из ЖЭКа о выплате долгов - в данный момент их 3 на общую сумму более 70 тысяч рублей. По одному из моей зарплаты уже взискали 25 тысяч. И собираются снова. В данной квартире не проживал никогда, просто числилась в собственности. Предлогали опекуну сводного брата выкупить у нас оставшуюся часть за небольшие деньги в рассрочку, он не согласился. За квартиру он не платит и не собирается. С такими исками я решил, что лучше избавиться от такой собственности в пользу сводного брата, но мне отказали, сказали, что без согласия всех собственников и без погашенных долгов не выпишут с собственности. У меня маленький ребенок и безработная жена, плюс кредит. Для нас вычет в 50% с зарплаты фатален. Подскажите, пожалуйста, что делать. Поделить квартиру так же нельзя - портятся условия проживания несовершеннолетнего.

Заранее спасибо!

Какие документы необходимо представить в Росреестр для деприватизации жилья, кроме договора (есть ребенок, являющийся собственником 1/2 доли квартиры) ?

Собственником 1/2 квартиры является несовершеннолетний. Можно ли его зарегистрировать в квартире без согласия второго собственника? Его мать, как опекун несовершеннолетнего, регистрируется тоже без согласия второго собственника? А отец?

По новому закону 1-я квартира находится в аресте,2 собственника, на 1/2 наложен арест, как выделить и продать долю, которая не находится в аресте. То есть как быть собственнику который не имеет отношения к аресту... как защитить его права...

Кадастровая стоимость земли оценена в 881215 руб. при оформлении в собственность в 2008 году, а в 2012 году стоимость земли стала 1393519,6 руб. Хотелось бы знать на основании чего и почему собственник не оповещен о причинах, гор Уфа Башкортостан.

Здравстуйте, мои родители лет 5 назад приватизировали квартиру и одним из собственником стал мой старший сын, ему 10 лет. могу ли я как законный представитель сыны продать или подарить его долю одному из собственников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь собственником 2/3 доли в 3-х комн. Квартире, 1/3 доля принадлежит несовершеннолетнему, который находится в детском доме, могу ли я занять его долю, купив ему другое жилье, если да, то куда обращаться?

Можно ли снять деньги со счета несовершеннолетнего на оплату долга по коммунальным платежам? Несовершеннолетний является собственником данной квартиры.

Здравствуйте! Я уже задавала вопрос по временной регистрации и Вы мне подробно ответили, но сказали, что я не уточнила, кого я хочу временно зарегистрировать. Дело в том, что временно зарегистрировать я хочу своего гражданского мужа, у нас будет ребенок. Чтобы не испугать регистрацией свою маму и брата, они тоже собственники этой квартиры и крайне осторожно относятся к прописке, не хочу их оповещать о регистрации, тем более, что они не живут здесь. Мужу эта регистрация нужна всего лишь до лета 2018 года. Смогу ли я это сделать? Спасибо!

Моей бабушке в наследство от отца досталась земля под сельхоз назначения 1/22 доля это 48 га от общей площади 990 га. Право о собственности она ещё не оформляла! Для того чтобы ей продать свою долю, должна ли она оповестить об этом других собственников долей? Если да, то как это делается, ведь многие собственники живут в других городах?

У меня имеется 1/3 доли в 3-х ком. квартире. Я собираюсь ее продать. Так же собственниками являются мой брат и его несовершеннолетний сын. Как я знаю, им нужно написать письма о моем намерении, но несовершеннолетний там не проживает и с отцом не видится (с матерью они в разводе). Как при этом, куда и кому высылать письмо несовершеннолетнему (на его имя или может матери)? и нужна ли при продаже детская комиссия (если нет, то на какой закон можно сослаться)?

Скажите пожалуйста: будет ли уведомление отправленное Вконтакте доказательством о том, что собственник второй доли в квартире оповещен о моем намерении продать свою долю. Как документально это подтвердить?

Наш несовершеннолетний ребенок-собственник квартиры по праву на наследство по завещанию. Регистрация несовершеннолетних возможна только со взрослыми. Скажите пожалуйста, при регистраци отца вместе с ребенком в квартире ребенка, последний перестает быть 100 процентным собственником? В этом случае отец автоматически получает право на какую-то долю в этой картире? Или может быть отец при регистрации получает иные юридические возможности, права, которые могут помешать ребенку распоряжаться в полной мере квартирой уже по достижению и совершеннолетия?

По программе переселения из ветхого жилья мы заключили договор мены с администрацией города. Собственником 1/2 доли старой квартиры является несовершеннолетний. Необходимо нотариальное удостоверение отчуждения квартиры. Кадастровая стоимость старой квартиры-700000 рублей, новой-1700000 рублей. Вопрос: сколько будет стоить госпошлина у нотариуса? Спасибо!

Здравствуйте! Во время отсутствия собственника дома (в квартире находились рабочие) пришли сотрудники водоканала, составили акт о сорванной пломбе (на тот момент, действительно рабочие сорвали пломбу) после чего пришла квитанция с долгом, на руки акта не выдают, говорят достаточно что он у них и там есть две подписи контроллеров. Хочу письменно попросить чтобы выдали акт на руки.

Если личные вещи собственника квартиры пропали за время его отсутствия, при постоянном проживании прописанного, можно ли обратиться в полицию?

Как оформить машину по наследству (уже вступили) на двух собственников если один из них несовершеннолетний, без обращения в органы опеки, чтобы не класть на счет ребенка сумму за его долю и оставить его собственником? Доля несовершеннолетнего 1/9.

В приватизированной квартире 4 собственника один из них несовершеннолетний при продаже квартиры его доля в чью долю входит? Или так и остаётся доля в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение