Охранники развлекательного комплекса избили гостей после конфликта - Планируется подача в суд и возможные трудности в процессе

• г. Уфа

Ситуация произошла в развлекательном комплексе. (пишу приблизительно как было... как 3-е лицо тк пострадавшие не в состоянии, лежат в больнице) охранники развлекательного комплекса после словесной перепалки изза того что запретели фоторграфироваться на корпоративе.. нанесли удары другу и знакомому далее свалили на кафельный пол и в числе 15-25 человек их двоих избивали, прыгая и топча ногами, знакомого, находящегося без сознания брали за голову и били об кафель головой, остановились его убивать когда ктото из охранников комплекса сказал что он умер.

Есть свидетели друг находится уже 10 дней в больнице сотрясение, повреждение легких, ушибы и пр.

есть ли смысл подавать в суд и реально ли выйграть его если видозапись могут подкорректировать охранники удалив фрагменты где охранники сбивают с ног и 3 метра тащат по полу, оставив видео будто двое пострадавших первыми начинают драку... Охранники остановились избивать когда приехала полиция.. полиция видимо знает охрану и пригрозила если будете подавать в суд, то нас же могут и засудить за хулиганство. В сторону охранников максимум 2 удара (тоолчки) было нанесено. Охрана же лежачих избивала несколько минут.

Оч вероятно что превышение необходимой обороны тк на каждого лежачего приходилось 10-15 охранников.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Александр. Ответственность за нанесение тяжкого вреда здоровью значительно строже, чем ответственность за нарушение общественного порядка, поэтому смысл обращения в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела есть.

С уважением, Игорь Данилов

что бы "засудить" не обязательно болеть 21 день, только судебно-медицинская экспертиза определяет тяжесть вреда, главное чтобы с Вашей стороны были свидетели (реальные), тогда Вам легче будет привлечь к ответу виновных

По каким-то новым регламентам здравохранения 16 дней назначили в больнице..

а чтоб засудить как я понимаю надо 21 день?