Муж не работает у него процесс банкротства, у меня зарплата 17 000 могу ли я получить детские пособия детям 7, и 15 лет?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (7):

Если супруг официально не трудоустроен, то вам откажут в пособии.

С Уважением!

Поеятно, он рабртао из за банкротства сейчас временно не работает официально, я подумала так как у него процесс банкротства может есть возможность оформить детям пособие

НЕТ у вас такого права. Если отец не работает, он не содержит своих детей, и не исполняет родительские обязанности, а содержать своих детей, обязаны только их родители. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Государство поддерживает детей и семьи с детьми, только после того, когда родители работая имеют доходы ниже МРОТ на семью, и движимое и недвижимое имущество по нормативу, и не выше.

Он работал из за банкротства он сейчас не может работать официально

Ирина, Вам откажут. Муж не работает. А работать он обязан. По такой причине и откажут. Удачи.

Да, конечно, если дадут... Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Доброе утро!

Банкротство супруга никак не затрагивает Ваше право на получение пособий.