Наложение ареста на денежные средства на карте - возможность затребовать аллименты и детское пособие

• г. Москва

По исполнительному листу мне наложили арест на денежные средства на карте. Денежные средства на карте это аллименты и детское пособие на двоих детей! Долг по камунальным платежам в размере 15000 руб, сняли всю сумму разом и еще-5800, оставили детей нолодними, на данной жилплощаде прописан бывший муж, работующий! Я не работую т. к имею двоих детей одному из них 2 года. Имеют ли права наложить арест на аллименты и детское пособие, причем не оповестив меня, другого дохода на карте нет.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к приставам и докажите с документами, что это именно детские пособия.