Отмена выплат - медицинскому работнику отказали в компенсации за соVID-19, но работодатель признал ошибку

• г. Ачинск

Ещё в марте 2022 г я переболела соvid-19. Я мед. регистратор. Рабочая комиссия отказала в выплате, апелляционная комиссия в Министерстве подтвердила, что я оказывала помощь пациентке, но срок заболевания и общения с пациентом более 7 дней. Было подано заявление в суд в июле 2023, и прокуратурой был доказан факт контакта и в другие дни, а сегодня в суде работодатель подтвердил, что неправильно было проведено им расследование. Они подали в ФСС решение о выплате, но фсс отказались платить, так как с 15 июля 2022 выплаты отменены. Как так? Суд проходил полтора года, и отказали? Теперь раз работодатель согласился с иском, мой адвокат отзывает наш иск, и сказала надо писать в фсс и ждать результат, а затем подавать уже иск на фсс. Я сомневаюсь что это что то даст. Не хочется больше впустую тратить деньги. Вот и наши законы? Они совсем не работают. ЯПосовеьуйте как поступить?

Ответы на вопрос (3):

"но работодатель признал ошибку".

Прикрепите письменный ответ работодателя о признании ошибки?

Суд состоялся только сегодня в Свердловском суде, адвокат без моего присутствия была, сказала что завтра надо написать отказ от иска, так как к работодателю теперь не можем предъявлять иск, он подал на выплату в фсс.

После полутора лет доказов, я обратилась к главному прокурору Красноярского края, и они помогли найти все доказательства, работодатель подтвердил. Есть решение комиссии преданное в фсс. И что теперь толку?