Как закрыть ИП после 6 лет без предпринимательской деятельности и прихода налогов

• г. Тюмень

У меня открыто ип но. Я уже 6 лет как не занимаюсь. Начели приходить налоги за все эти 6.лет. Могу я доказать, что я не занимаюсь предпринимательской деятельностью и закрыть

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно срочно закрыть предпринимательскую деятельность, нужно сдать нулевые декларации, а вот избежать оплаты страховых взносов не получится, они будут начислены.

Закрыть надо.

Но здесь страховые взносы... за 3 года так и будут висеть

Вам все равно необходимо заплатить часть страховых взносов, но нужно учитывать сроки взыскания по НК РФ.