Куда пишется жалоба, если нарушается трудовой кодекс?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (6):

В Трудовую инспекцию

В комиссию по трудовым спорам, профсоюзную организацию, Государственную инспекцию труда, прокуратуру или в суд (исковое заявление).

Удачи.

Карина, жалоба направляется в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

Жалобу можно подать в трудовую инспекцию и прокуратуру

Вы вправе обратиться в ГИТ (Инспекцию труда), в Прокуратуру, а также в суд, согласно ст. 392 ТК РФ.

С Уважением!

Прокуратура