Процесс переоформления документов при переуступке прав в новостройке - роли и необходимые документы

• г. Москва

Как на практике переоформляются документы при переуступке прав в новостройке? Правомерно ли: Договор инвестирования не изменяется, а к этому документу прилагается Договор уступки прав требования (Петров переуступает свои права Иванову). Строительная компания в свою очередь должна поставить свою резолюцию, печать на Д-ре уступки прав треб., о том, что с ней это согласованно, внести мою (покупатель) фамилию в свой реестр, или же составляется отдельный Д-р Соглашение? В результате, какие документы я получу на руки?

Ответы на вопрос (2):

Вполне правомерно. Именно поэтому, кстати, и гл. 24 называется "Перемена лиц в обязательстве". Оформление отдельного договора не запрещено, если стороны сочтут это нужным. Просто в том договоре должна быть отражена информация о том, как и на основании чего стороны заключили такой договор (о прежних взаимоотношениях).

да, все нормально, с маленькой поправочкой - если основной инвестиционный договор зарегистрирован в ДЖиП (учетная регистрация), то и все последующие договоры и перемена лиц должны пройти такую регистрацию.