Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №207961

Я на территории автосервиса арендую у собственника площадь под автомагазин. Он находится на втором этаже. Изготовил вывеску (световой короб) площадью 3.24 кв.м. Вывеску разместил таким образом, что ее можно видеть только если находишься на территории автосервиса (но она находится снаружи, а не внутри здания).

Можно ли считать данную вывеску внутренним указателем и НЕ оформлять ее в соответствующих инстанциях?

Ответы на вопрос:

Нет. Всё что находится снаружи, необходимо регистрировать и платить сборы определённые в налоговом кодексе.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Череповец

И является ли название сайта рекламой?

Мы арендуем помещение, на котором установлен световой короб с информацией предыдущего магазина. Если мы разместим на данном световом коробе свою вывеску (название магазина) требуется ли регистрация такой вывески? И является ли название сайта рекламой?

Разрешение на вывеску с названием магазина над входом

Я являюсь собственником здания, на первом этаже я открываю магазин. Над входом в здание планирую повесить световой короб, на котором будет указано название магазина: Винный гастроном Рецина. Нужно ли мне оформлять паспорт вывески или получать какие-либо согласования, например, в МосКомАрхитектуре или иных органах? И какая информация является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ для указания на вывеске/световом коробе?

У меня вот такой вопрос:- Я живу на втором этаже,

У меня вот такой вопрос:

- Я живу на втором этаже, а на первом этаже находиться не жилое помещение где расположен продуктовый магазин. Так вот этот магазин вешает свою рекламу (световой короб) мне под окно... Получается что сам световой короб весит на ЖБИ плите первого этажа и на ЖБИ плиту второго этажа не залезает, но портит внешний вид здания, разумеется разрушает несущую структуру здания и вдобавок этот короб создает дополнительные условия для проникновения в мою квартиру (то есть злоумышленник запросто запрыгнет на световой короб и залезет ко мне в окно на втором этаже).

Законно ли они поступают (с собственниками жилых помещений они не договаривались об этом) ?

Куда обращаться по поводу демонтажа вывески кроме суда?

А если они согласуют с собственниками жилых помещений (не все живут на втором этаже) установку этой рекламы, что делать нам и как бороться с этим?

За ранее благодарен вам за ответ.

₽ VIP

Собственник первого этажа заявляет свои права и на половину площади фасада для размещения его рекламы.

В трёхэтажном нежилом здании, находящемся ранее в общедолевой собственности, один из собственников выделил первый этаж в натуре (по решению суда). В настоящее время имеем по факту: в первом этаже собственник помещений, выделенных из здания в отдельный объект собственности, второй и третий этажи-общедолевая собственность двух других собственников. Собственник первого этажа заявляет свои права и на половину площади фасада для размещения его рекламы. Собственники 2 и 3 го этажей утверждают, что его площади фасада только по уровню его собственности в пределах первого этажа, тогда как площадь фасада 2 и 3 го этажей - общедолевая собственность сособственников этих этажей. Кто прав?

• г. Санкт-Петербург

Подскажите пожалуйста где прописаны ставки за вывески и законно ли это?

Мы арендуем помещение у собственника помещения на первом этаже под салон красоты. Хотим повесить световой короб над нашим окном, с название салона красоты. Тсж запросили большую арендную плату за нашу вывеску. Мы знаем что у соседнего помещения за такую же вывеску совсем иная плата. Подскажите пожалуйста где прописаны ставки за вывески и законно ли это?

• г. Новосибирск

Надо ли это с кем то согласовывать?

Хотим разместить световой короб размером 2,55 на 0,6. Надо ли это с кем то согласовывать? На фасаде здания. Короб будет висеть почти над входом. Другой вывески нет на здании. В названии будет просто логотип Пегаса и написано турагентство.

Требуется ли согласование вывески (световой короб) над магазином?

Требуется ли согласование вывески (световой короб) над магазином? Здание - жилой дом, но весь первый этаж сдается под магазины. Я первый арендатор, других вывесок пока на здании нет.

Включая площадь здания. Как мне купить прилегающую территорию (40 соток) к этому зданию?

У меня в собственности одноэтажное здание площадью 900 кв.м. и земельный участок 2800 кв.м. включая площадь здания. Как мне купить прилегающую территорию (40 соток) к этому зданию? Территория свободна (пустырь).

• г. Казань

Вопрос: что мне нужно сделать, чтобы законным образом снять вывеску?

Я собственник квартиры на 2-м этаже в многоквартирном доме. 1-ый этаж нежилой. Арендатор 1-го этажа установил вывеску на 2-ой этаж под моим окном. Вывеска находится между газовой трубой и моим окном. У арендатора есть паспорт на вывеску. Я как собственник квартиры на 2-м этаже не давал никакого разрешения на установку этой вывески. Наша управляющая компания также не давала арендатору никакого разрешения и никаких протоколов согласия жильцов. Вопрос: что мне нужно сделать, чтобы законным образом снять вывеску?

Могу ли я игнорировать его если получу разрешение на вывеску у администрации города?

Я арендую помещение с торговом центре с отдельным входом. Рядом со входом я планировал разместить световой короб на фасаде здания. Дизайн-проект этой вывески получил согласование главного архитектора города. Однако, в управляющей компании мне заявляют, что не дадут поставить вывеску, так как собранием собственников было решено запретить любые вывески на фасаде этого здания. Правомерен ли такой отказ? Могу ли я игнорировать его если получу разрешение на вывеску у администрации города?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение