Можно ли считать данную вывеску внутренним указателем и НЕ оформлять ее в соответствующих инстанциях?

• г. Москва

Я на территории автосервиса арендую у собственника площадь под автомагазин. Он находится на втором этаже. Изготовил вывеску (световой короб) площадью 3.24 кв.м. Вывеску разместил таким образом, что ее можно видеть только если находишься на территории автосервиса (но она находится снаружи, а не внутри здания).

Можно ли считать данную вывеску внутренним указателем и НЕ оформлять ее в соответствующих инстанциях?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Всё что находится снаружи, необходимо регистрировать и платить сборы определённые в налоговом кодексе.