Проблемы с размещением световой вывески на фасаде здания - правомерность отказа управляющей компании и возможность игнорировать его при наличии городского разрешения

• г. Ставрополь

Я арендую помещение с торговом центре с отдельным входом. Рядом со входом я планировал разместить световой короб на фасаде здания. Дизайн-проект этой вывески получил согласование главного архитектора города. Однако, в управляющей компании мне заявляют, что не дадут поставить вывеску, так как собранием собственников было решено запретить любые вывески на фасаде этого здания. Правомерен ли такой отказ? Могу ли я игнорировать его если получу разрешение на вывеску у администрации города?

Ответы на вопрос (1):

Да,правомерен, так как фасад- общедомовое имущество МКД- нужно согласие всех собственников МКД