Может ли моя тётя прописать к себе неприватизированную квартиру 33 кв метров мою несовершенно летнюю дочь на улучшение

• г. Санкт-Петербург

Может ли моя тётя прописать к себе неприватизированную квартиру 33 кв метров мою несовершенно летнюю дочь на улучшение жилищных условий?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может. Дети должны проживать с родителям, следовательно, быть зарегистрированы по месту жительства родителей

Уважаемый Михаил!

В соответстви со ст.20 ГК РФ - местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, или граждан,находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей,опекунов.