Возможно ли возвратить деньги за обучение в государственном колледже, если ребенка не перевели на 2 курс, как нам хотелось, и приняли по неясной программе, а теперь утверждают, что осталось учиться больше

• г. Москва

Могу ли я вернуть деньги за обучение в гос колледже, если сына оформили не переводом как мы хотели на 2 курс после 11 класса из другого колледжа, а приняли вообще непонятно по какой программе и теперь заявляют, что осталось учиться вместо полгода, полтора года. Письмо директору писали, конкретного ответа не получили. Зачетку на руки не выдают.

Ответы на вопрос (1):

Лилмя, обращайтесь с жалобой в управление (департамент) образования, в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1