Вопрос о праве на продажу дома в собственности при отсутствии оформленного земельного участка в садовом обществе с 1983 года.

• г. Волжский

Ответьте, пожалуйста, имею ли я право продать Дом в собственности, если земельный участок (под домом) не оформлен, находится в садовом обществе с 1983 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да конечно.

Статья 552 ГК РФ Права на земельный участок при продаже здания, сооружения или другой находящейся на нем недвижимости

1. По договору продажи здания, сооружения или другой недвижимости покупателю одновременно с передачей права собственности на такую недвижимость передаются права на земельный участок, занятый такой недвижимостью и необходимый для ее использования.

2. В случае, когда продавец является собственником земельного участка, на котором находится продаваемая недвижимость, покупателю передается право собственности на земельный участок, занятый такой недвижимостью и необходимый для ее использования, если иное не предусмотрено законом.