Я проехал на красный свет и столкнулся с другим автомобилем. Я в больнице с другим все впорядке. Что мне будет?

• г. Санкт-Петербург

Я проехал на красный свет и столкнулся с другим автомобилем. Я в больнице с другим все впорядке. Что мне будет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Вадим!

Штраф, по ст. 12.12 КоАП РФ.

КоАП РФ Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика

Кроме того, на Вас, как на виновную сторону в ДТП, возлагается обязанность по возмещению причиненного вреда в результате ДТП, второму участнику.

Если вы будете признаны виновным в ДТП, то будете обязаны возместить ущерб второму авто по ОСАГО. И штраф за проезд на красный.