Возможно ли открыть дело заново после 9 лет безрезультатных действий с исполнительным листом?

• г. Санкт-Петербург

Прошло 9 лет с того момента как отнесла исполнительный лист судебному приставу, никаких результатов не добилась, дело видимо закрыли т.к с моего должника нечего взять. Можно ли открыть его заново?

Ответы на вопрос (4):

Можно спустя 3 года после закрытия исполнительного производства

Если производство закрылось, мне должны были отдать исполнительный лист? Дело в том что его не вернули, поэтому не знаю как быть

Начать следует с получения актуальной информации о ходе исполнительного производства, лучше всего ознакомится с материалами, дальше решать вопрос с очередным предъявлением исполнительного листа на принудительное исполнение

Татьяна, добрый день.

1. Написать в службу судебных приставов заявление о ходе движения исполнительного производства с указанием на номера и даты.

2. Получить в суде дубликат исполнительного листа, если докажите что утеря произошла не по вашей вине.

3. Подать в службу судебных приставов дубликат исполнительного листа.