На наш дом выделен один слесарь, который работает в местном ЖКХ, но он не имеет право делать этот акт.

• г. Кемерово

Как получить от ЖКХ акт обследования жилого помещения. Дом в октябре сдали в эксплуатацию. Ссылаются на морозы. Наш ЖКХ находиться в городе, а мы проживаем в 5 км. от города. На наш дом выделен один слесарь, который работает в местном ЖКХ, но он не имеет право делать этот акт. А в квартире проживает двухлетний ребенок, и комнатная температура не повышается выше 15 градусов с начала ноября. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Потребуйте, напугайте, сошлитесь на п. 31 Правил предоставления коммунальных услуг, в соответствии с которым "ЖКХ" обязан принимать сообщения потребителей о факте предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, организовывать и проводить проверку такого факта с составлением соответствующего акта проверки.

У коммунальщиков, кажется, дней 5 чтобы среагировать на ваше требование.

Если не поможет, тогда только в суд. Или жалобу ... куда-нибудь в областной департамент ЖКХ.