10 декабря 2012 г. Его признали годным к службе в армии.

• г. Абакан

Моему сыну 18 лет, у него повреждены три позвонка и на одном из них грыжа, есть заключение после прохождения магнитно-резонансной томографии, снимки и заключение врача от июня 2012 г.. Он с раннего возвраста занимался футболом с чем и связына такая травма позвоночника. 10 декабря 2012 г. Его признали годным к службе в армии. Скажите это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда!

Вам необходимо обратиться к врачу специалисту в области военно-врачебной экспертизы и показать ему медицинские документы, в которых указан конкретный диагноз, а также необходим осмотр.

Спросить
Пожаловаться

По результатам магнитной резонансной тамографии мне поставили грыжу дисков поясничного отдела. Комиссуют ли меня из МВД.

Скажите, можно ли вернуть 13% от стоимости магнитно резонансной томографии (МРТ)

Мой сын-призывник, его признали по состоянию здоровья "годным с ограничениями", согласно ст.25 "Положение о военно-врачебной Экспертизе" от 25.02.2003 г. Я и врачи, где наблюдается призывник не согласны с этим, т.к. он наблюдается по месту жительства (диагноз: постравматическая болезнь головного мозга-ЧМТ 2004 г, постравматическая энцефалопатия с внуричерепной гипертензией; генеративные тики Туретта (с 1991 г.)), есть снимки и заключения магнито-резонансной томографии головного мозга: МР-признаки микроангиоэнцефалопатии с элементами глиозной трансформации на резидуально-органическом фоне. Аномалия кранио-вертебральной области (Арнольда-Киари 1-2 ст.). Субарахноидальная ликворная киста в проекции затылочного бугра 9*5 мм в аксиальном сечении. Сегодня сын падает в обморок, один из них "неудачно" упал, разбил голву (есть зарегистрированный вызов врача скорой помощи, ГКБ №21 г.Уфы-наложены швы на голове.

Во время прохождения службы в мвд я получил военную травму (ЗЧМТ, СГМ, ушибы шейного и грудгоо отдела позоночника, все зафиксировано служ. Проверой. Травму получил в марте 2014 года, уволился в сентябре 2015 года в связи с невозможностью дальше служить. Мучали головные боли. После получения травмы каждые пол года лечился в госпитале. После прохождения ввк заклчение по воен. Травме дале, что годен к службе.

Сын окончил школу в июне 2011 г.В декбре 2012 г. был призван в армию на срочную службу. В декбре 2013 г. срок службы заканчивается. Есть ли льгота после срочной службы в армии при поступлении в вуз.

У нашего сына множественные грыжи шморля. Невролог признал его годным к службе в армии. Правильно ли это?

У меня сыновья-двойняшки. Один учится в высшем учебном заведении. Второй бросил учебу. Первому дали отсрочку до 2018 г. Могут ли забрать второго? У него поставлен в 2012 г после томографии диагноз: Болезнь Шойермана-Мяу. В следствии болезни 8 грыж в позвоночнике. Врачами Красноярской краевой больницы в марте 2013 г. диагноз подтвердился. При прохождении комиссии в военкомате по месту прописки в г. Ачинске. Сказали, что не годен. И его дело передали в Красноярск. На комиссии в Красноярске признали годным. Сказали, заберут весной. Кому верить? Каким врачам?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-военнослужащий, во время прохождения военной службы, получил травму позвоночника, после чего образовалась грыжа 4s-5l 11 мм. грыжу удалили, установили имплант. Какая степень годности будет после прохождения ВВК? И могут ли комиссовать?

Можете ли оказать консультацию по вопросу отказа в направлении на ВВК для определения степени тяжести по травме полученной в период прохождения службы не при исполнении служебных обязанностей. Являюсь действующим сотрудником МЧС России. В конце ноября 2016 получил травму поскользнувшись на покрытом ледяной коркой тротуаре получил травму колена, но в травмпункт не обращался. В январе 2017 года из за не утихающей боли обратился в госпиталь МСЧ УВД и в течении года наблюдался и лечился там пока в феврале 2018 года не был направлен для прохождения магнитно-резонансной томографии, где было дано заключение - разрыв заднего рога латериального мениска с формированием парапенисковой кисты. Я 30 октября 2018 г. написал рапорт с просьбой провести служебную проверку и направить на ВВК для установлении степени тяжести полученной травмы. Получил устный отказ с отдела кадров! Обоснованно ли это?

Внук проходил медкомиссию призывника, хирург послал на рентген на снимке затемнение позвоночника, врачи сказали все хорошо можешь служить. Я не против его службы, но обратился к независимым врачам и получил такой диагноз:-остеохондроз и грыжа позвоночника. Скажите могу ли я пожаловаться на врача за его равнодушие? Если да,то куда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение