Спор о признании моего сына-призывника годным с ограничениями - мнение врачей и реальные проблемы

• г. Уфа

Мой сын-призывник, его признали по состоянию здоровья "годным с ограничениями", согласно ст.25 "Положение о военно-врачебной Экспертизе" от 25.02.2003 г. Я и врачи, где наблюдается призывник не согласны с этим, т.к. он наблюдается по месту жительства (диагноз: постравматическая болезнь головного мозга-ЧМТ 2004 г, постравматическая энцефалопатия с внуричерепной гипертензией; генеративные тики Туретта (с 1991 г.)), есть снимки и заключения магнито-резонансной томографии головного мозга: МР-признаки микроангиоэнцефалопатии с элементами глиозной трансформации на резидуально-органическом фоне. Аномалия кранио-вертебральной области (Арнольда-Киари 1-2 ст.). Субарахноидальная ликворная киста в проекции затылочного бугра 9*5 мм в аксиальном сечении. Сегодня сын падает в обморок, один из них "неудачно" упал, разбил голву (есть зарегистрированный вызов врача скорой помощи, ГКБ №21 г.Уфы-наложены швы на голове.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если вы не согласны с заключением врача-специалиста или решением призывной комиссии, то обжалуйте заключение (решение) в суд и (или) в прокуратуру (лучше в суд).

При подаче заявления в суд действие решения призывной комиссии приостанавливается до вступления в силу решения суда.

Срок на обжалование - 3 месяца с момента, когда Ваш сын узнал или должен был узнать о нарушении своих прав.

Удачи!