8 800 505-92-64
135 юристов сейчас на сайте
3102консультаций за 24 часа
Попова Людмила Анатольевна, г. Уфа
19.08.2008 в 12:26
номер вопроса №622339
прочитан 189 раз

Призывника признали ограниченно годным

Мой сын-призывник, его признали по состоянию здоровья "годным с ограничениями", согласно ст.25 "Положение о военно-врачебной Экспертизе" от 25.02.2003 г. Я и врачи, где наблюдается призывник не согласны с этим, т.к. он наблюдается по месту жительства (диагноз: постравматическая болезнь головного мозга-ЧМТ 2004 г, постравматическая энцефалопатия с внуричерепной гипертензией; генеративные тики Туретта (с 1991 г.)), есть снимки и заключения магнито-резонансной томографии головного мозга: МР-признаки микроангиоэнцефалопатии с элементами глиозной трансформации на резидуально-органическом фоне. Аномалия кранио-вертебральной области (Арнольда-Киари 1-2 ст.). Субарахноидальная ликворная киста в проекции затылочного бугра 9*5 мм в аксиальном сечении. Сегодня сын падает в обморок, один из них "неудачно" упал, разбил голву (есть зарегистрированный вызов врача скорой помощи, ГКБ №21 г.Уфы-наложены швы на голове.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Подольск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 087 Личная консультация
    20.08.2008 22:51

    Здравствуйте.

    Если вы не согласны с заключением врача-специалиста или решением призывной комиссии, то обжалуйте заключение (решение) в суд и (или) в прокуратуру (лучше в суд).

    При подаче заявления в суд действие решения призывной комиссии приостанавливается до вступления в силу решения суда.

    Срок на обжалование - 3 месяца с момента, когда Ваш сын узнал или должен был узнать о нарушении своих прав.

    Удачи!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение