Отказ в продлении патента после задержки с трудоустройством - срочная помощь необходима

• г. Санкт-Петербург

Сегодня я пришел на получение патента и мне отказали в продлении. В 2022 году я после учебы в колледже сделал заезд и выезд в РФ, после чего оформил патента. Только в начале сентября 23 года нашел официальную работу и устроился. Мне сказали, что я обязан был официально устроиться в течении двух месяцев с момента въезда в РФ. Патент кончается 06.10.23 мне срочно нужна помощь

Ответы на вопрос (3):

Вы получили письменный отказ? Какой помощи хотите?

Вы после получения патент ежемесячно оплачивали?

Я не хочу выезжать из страны. Хочу остаться и чтобы патент продлили, чтобы в будущем получить гражданство и т.п. Мне сказали подписать бумагу, но доставать телефон и связываться с нотариусом нельзя было, так как у них даже висят таблички, что мобильные доставать нельзя. Я прочитал этот ФЗ, как пришел домой. Там не говорится о том, что я должен по получении патента устроиться официально в течении двух месяцев

Патент я оплачивал на весь срок. Всегда вовремя. В течении года