Недостаточная квалификация или ошибка ветеринара - возможность суда и эксгумации тела собаки

• г. Майкоп

Что нам делать? Мы отвезли нашу собаку в ветклинику, провели биохимию, сделали узи, собака ходила, была только вялой, последние пять дней она не ела, только пила воду и рвала желчью с пеной. При узи обнаружили пиометру (гной в матке), сказали, что надо срочно оперировать, но в начале поставить капельницу, мол сильная интоксикация. Собаку оставили на операцию, вечером отзвонились, сказали, что всё хорошо отходит от наркоза, а утром сказали, что ночью умерла. Перед операцией нам объяснили, что гноя много, надо будет делать полную стерилизацию, убирать не только матку, но и яичники. На следующий день, когда мы забрали тело собаки, при захоронении посмотрели тело, полостной операции не было, была только вспухшая в крови петля (внешний половой орган). Спрашивая у других ветврачей, нам все говорят, что должна была быть полостная операция. Мы считаем, что нашей собаке была оказана не квалифицированная помощь. Случилось это 17 сентября, можно ли через суд заказать эксгумацию тела и провести необходимые обследования с независимым экспертом? И в какую сумму примерно могут нам обойтись услуги юриста?

Ответы на вопрос (1):

Стоимость услуг юриста уточняйте через личные сообщения.