Куда обжаловать определение судьи об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании

• г. Курган

Куда обжаловать определение судьи об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Ответы на вопрос (2):

В вышестоящий суд.

Если уголовное- в судебную коллегию по уголовным дела областного суда.

Если гражданское- в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ.