Тяжелое состояние после аварии - ребенок с пробитым легким третьей степени в реанимации. Родственников настраивают на худшее, но не сообщают о применяемых лечебных мерах

• г. Брянск

Произошла авария, пьяный водитель сбил мальчика на мотоцикле. Ребёнок лежит в реанимации, врачи говорят пробито лёгкое 3 степени, в тяжёлом состоянии. Какое лечение и что конкретно у него за травмы не говорят, настраивают родных только на худшее. Могут ли родственники знать чем лечат ребёнка и какие мероприятия были проведены?

Ответы на вопрос (1):

О состоянии здоровья ребёнка врач информирует родителей или иных законных представителей. Они же дают согласие на медицинское вмешательство.