Буду ли я платить НДФЛ, с продажи собственного построенного дома и зарегистрированного в 2020 году в собственность?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Конечно будете.

Согласно статей 217 и 217.1 НК РФ у вас нет освобождения от уплаты НДФЛ, если дом зарегистрирован в собственность только в 2020 году

Если это жильё единственное, то через 3 года можете продавать без налога