После получения ранений в Донецке и выявления ВИЧ в госпитале Ростова-на-Дону, сколько мне должны выплатить по закону?

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Владимир я получил ранения в Донецки привезли меня в госпиталь Ростов-на-Дону лижав в госпитале выявилась болезнь ВИЧ сегодня четверг 5 Октября 2023 года готовят на списание меня в части. Напишите мне пожалуйста сколько мне по закону должны выплатить денег.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Владимир!

Вам выплатят за ранение.

Отдельно за ВИЧ ничего не выплачивается.

Я так понимаю вы лично написали что эта болезнь не стоит выплат?

Я обрашялся кюристам есть ответ что после болезни гепатит выплачивают 4 миллиона а вы мне ответили что по болезни ВИЧ денег не получили правильно вы ответили?

ВИЧ не передается в боевых операциях. )))

Ещё есть один вопрос по болезни гепатит есть выплаты?

По ВИЧ нет выплат, только за ранение.

Здравствуйте, Владимир. Если Вас уволят по негодности или ограниченной годности к военной службе из-за заболевания, полученного в период прохождения военной службы - то получите страховую выплату по закону № 52-ФЗ - 78 293 рубля.

Если ВИЧ был приобретен уже после попадания в госпиталь - то это считается заболеванием, приобретенным при исполнении обязанностей военной службы. Тогда Вам причитается выплата по закону № 306-ФЗ - 3 131 729 рублей.