Что делать, если муж получил ранение и нужно подать документы на выплату в госпитале Ростова?

• г. Чита

Муж получил ранение, находится в госпитале в Ростове, могут ли его отправить лечиться в свой город и когда нужно подавать документы на выплату по ранению? И вообще, куда их и как подавать?

Ответы на вопрос (1):

Изучите Приказ Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236 "Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам...

Нет, по месту жительства он вряд-ли будет проходить лечение, так как где лечиться военнослужащему определяет врач и командир части.