Можно ли подать иск об отмене надписи нотариуса при отсутствии уведомления и письменного уведомления?

• г. Иркутск

Хочуподать иск об отмене надписи нотариуса. Меня не уведомили никак об этом. Живу постоянно по прописке, писем не было, проверяю письма регулярно на почте. Узнал о надписи только 3 дня назад пришло уведомление на Госуслуги о возбуждении ИП на основании надписи нотариуса. Могу я подать иск? Если напишу ходатайство о восстановлении срока, прошло более 10 дней, как надпись была выпущена, но реально узнал только 3 дня назад

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да, вы можете подать такое заявление, вопрос в том чтобы в материалах дела действительно не было вашего уведомления, ведь там оно может лежать.

Здравствуйте, Рамис.

Да, вы можете подать такой иск, основания для подачи иска у вас имеются. Окончательное решение будет принимать суд. В исковом заявлении также можете просить суд восстановить срок на подачу иска.

Рамис, вы вправе обратиться в суд за отменой исполнительной надписи нотариуса.

Можете с ходатайством о восстановлении срока для обжалования исполнительной надписи нотариуса.

Заявление об отмене исполнительной надписи нотариуса подается в суд по месту нахождения нотариуса.

Поднимите договор кредитный и проверьте, имеется ли в нём статья о взыскании долга через нотариуса.

Почитайте решение суда, будет полезно что-то узнать, уточнить - Подробнее ➤

Чтобы обжаловать исполнительную надпись нотариуса нужно обращаться в суд с иском с иском об отмене нотариальной надписи.