Как и куда подать жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ из-за отсутствия письменного уведомления о ответственности и невозможности найти должника

• г. Красноярск

Куда жаловаться на вынесенное судебным приставом исполнителем постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ, в связи с тем что должник не уведомлялся письменно об ответственности и в момент когда приставы явились к нему домой, его гражданская жена сказала что он уехал в другой город и когда вернется неизвестно. Алименты не платил ни разу с момента вынесения судебного решения (2010 г).

Ответы на вопрос (2):

можно обратиться в суд с жалобой или же к начальнику ССП

Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд