Могут ли ее выписать из родительского дома без ее согласия?

• г. Улан-Удэ

Ситуация следующая: у моей мамы Марины, есть три брата, Старший Владимир, за ним Виктор, затем Александр и мама, она самая младшая. У их родителей есть дом, и после их смерти этот дом себе присвоил предпоследний сын Александр. Он женат, у него есть один ребенок и квартира, которую они стали сдавать в связи с переездом. Старший брат Владимир, имеет также квартиру и по поводу этого дома ни когда претензий не имел. Средний же сын Виктор, является инвалидом и после смерти матери был оставлен без жилья тем самым Александром, который обманом выселил его из этого дома ради своей выгоды. Мама в этом доме прописана с моей сестрой и ее детьми. У нас же есть квартира, которая в крайне тяжелом состоянии.

Вопрос такой: Если смерть последнего родителя наступила 4 года назад, имеет ли мама подать в суд на признание права наследственности сейчас? Не истек ли срок? И вообще что ей для этого нужно? И какие шансы у нее? Могут ли ее выписать из родительского дома без ее согласия? Имеет ли она на равный раздел наследства? Уточню, завещания написано не было!

Ответы на вопрос (1):

Срок принятия наследства 6 месяцев, так что Вы давно его пропустили, но в судебном порядке можно попытаться востановить. Позвоните 66-74-44, с уважением, Константин Хунгуреев