Забрать авто с полиции

• г. Томск

Хочу забрать авто с полиции, (авто проходит вещдоком по делу) она оформлена на другого человека, как правльно оформить ген доверененость у нотариуса, просто стандартную или вписать разрешаю забрать авто со штраф стоянки в соответствии с таким то делом?

Ответы на вопрос (3):

За помощью в составлении доверенности можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Добрый день!

В случае приобщения автомобиля к уголовному делу в качестве вещественного доказательства, до окончания следствия и возможного судебного разбирательства никто Вам его не отдаст.

Вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле до вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного дела и передаваться вместе с уголовным делом, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. В случае, когда спор о праве на имущество, являющееся вещественным доказательством, подлежит разрешению в порядке гражданского судопроизводства, вещественное доказательство хранится до вступления в силу решения суда.

(ст. 82 УПК РФ)

Подробнее ➤

Автомобиль можно забрать только с разрешения следователя. Доверенность можно оформить у нотариуса, либо заверить ранее составленный текст.

Доверенность