СМС с угрозой публичного разглашения невыплаты займа - что делать?

• г. Симферополь

Вот такое смс пришло мне сегодня: начинаем сообщать по всем средствам связи Вашим коллегам и родным о материальной помощи, раз вы не в оплатить даже минимальный платеж по займу. Сейчас сделаем рекламу Вашей персоны. Добровольно оплачивать не хотите, будете возвращать долги с позором. Как быть в такой ситуации

Ответы на вопрос (3):

Это коллекторы. Игнорируйте сообщения.

Если такое произойдет, то можете жалобу в ФССП направить, так как разглашение запрещено ФЗ.

С Уважением!

Подайте отказ от взаимодействия с третьими лицами и отказ от взаимодействия вами с коллекторами. Пишите жалобы в фссп

Можете не обращать внимания, можете подать заявление в полицию, а вообще прекратите читать всякую, извините, белиберду, что вам пишут, удаляйте не читая, крепче спать будете, ничего нового не сообщат все равно.