Что делать, если купленные в магазине джинсы красятся, но возврат отказывают?

• г. Калуга

Купили джинсы в магазине леди джентельмен, через три дня вернули так как очень красятся. Взяли на экспертизу, ответ: нет технологических нарушений, но джинсы то красятся! В возврате отказали, что делать?

Ответы на вопрос (4):

А кто проводил экспертизу то? У вас есть заключение эксперта?

Полагаю, не было никакой экспертизы, а просто проверка качества товара.

Закон о защите прав потребителей. Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

Есть заключение, в котором написано что нет технологических нарушений, не рекомендуется носить со светлыми вещами

Кто заключение подписал?

Можете в суд обратиться с иском о защите прав потребителей, если полагаете, что ваши права нарушены.