Возможно ли оформить и продать наследственные акции без выезда в Сургут? Как лучше поступить?

• г. Екатеринбург

По наследству акции достались, но их надо оформить на себя и возможно продать. Можно ли не выезжая в Сургут, оформить по наследству акции? И продать их?пожалуйста подскажите как лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вступление в наследство, т.е. все движимое и недвижимое, производится у нотариуса по месту открытия наследства. Если наследство открылось в Сургуте, то можно написать заявление о вступлении в наследство у нотариуса по месту своего жительства и направить нотариусу, ведущему наследственное дело по месту открытия. Если же наследство открылось по месту Вашего жительства, то получаете свидетельство о праве наследства на акции, направляете его по почте держателю реестра, получаете выписку о включении Вас в реестр и продаете.