В 2009 году соседи заключили договор соцнайма и приватизировали свои комнаты.

• г. Мурманск

Моя сестра с 2000 года (12 лет) проживает вместе с сыном в служебной коммунальной 3 х комнатной квартире, занимает в ней одну комнату. По настоящее время работает на предприятии, от которого получала комнату.

В 2009 году соседи заключили договор соцнайма и приватизировали свои комнаты. Когда сестра обратилась в суд с иском о заключении договора ей отказали. Мы хотим обратится с заявлением в Администрацию города. Кто может помочь? И вообще стоит ли обращаться?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь необходимо выяснить вопрос о том, кто является собственником данной служебной комнаты. Далее, обратиться к собственнику с заявлением о расслужебливании данной комнаты и даче разрешения на приватизацию.