Как сдать в аренду помещение, принадлежащее двум собственникам (у каждого доля в совместной собственности)

• г. Северодвинск

Как сдать в аренду помещение, принадлежащее двум собственникам (у каждого доля в совместной собственности) без выделения площади на плане помещения.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Александр Леонидович. Передача в аренду имущества, находящегося в долевой собственности, допускается только по соглашению между всеми участниками долевой собственности (п. 1 ст. 246 ГК РФ).

Как сдать в аренду помещение, принадлежащее двум собственникам (у каждого доля в совместной собственности) без выделения площади на плане помещения. Оба собственника являются ИП (на упрощенной системе налогообложения 6% от выручки). Вариант 1: один собственник (ИП) сдает другому собственнику в аренду свою долю (или площадь?) , а другой собственник (ИП) сдает в аренду третьим лицам свою часть помещения и сдает в субаренду часть помещения, принадлежащую первому собственнику? Вариант 2: каждый сдает свою долю в аренду третьим лицам с согласия второго собственника?

Добрый день Александр Леонидович! здесь все зависит от того, как вы будете делить (как вам удобно делить) денюжки. Либо один берет все, и платить другому половину. либо каждому по половине. Еще возможен вариан: В одном договоре прописываете, что я такой то, такой то, и Я такой то такой то , в дальнейшем именуемые арендодатель.... и пошел по тексту. По большому счету договор нужен не дяде, а вам, чтобы между вами (самими) и арендатором не возникло каких либо вопросов.

С уважением, Если что пишите, адрес внизу.