Нежилое помещение с тремя собственниками и двумя изолированными входами - возможно ли выделить площади магазина в натуре?

• г. Челябинск

У нежилого помещения три собственника! Имеются два изолированных входа и у каждого изолированные помещения!

Один собственник использует свои площади под магазин! Можно ли выделить его площади в натуре - по факту с регистрацией в Росреестре как двух объектов - один оставить как магазин - с одним собственником - а другой с двумя собственниками перевести как нежилое помещение - чтобы была другая кадастровая стоимость?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете выделит свою долю в натуре по соглашению сторон. Если другой собственник НЕ согласится, то придётся идти в суд и проходить всё необходимую процедуру, только уже в отношении Вашей доли земельного участка.

Здравствуйте, Александр.

При отсутствии каких-либо ограничений, с соблюдением процедуры и в соответствии с действующим законодательством, собственники вполне могут распорядится принадлежащим им на праве собственности имуществом.