Ограничение прав судебных приставов - возможность не снимать арест со счетов при перечислении доли зарплаты с должника

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, имеют ли права судебные приставы не снимать арест со счетов, если они направили ИП на работу к должнику и бухгалтерия каждый месяц перечисляет к ним 75 процентов с зарплаты?!

Ответы на вопрос (5):

Имеют право конечно же. Кроме того имеют право наложить арест на имущество.

Здравствуйте!

Напишите заявление о снятии ареста в связи с ежемесячными отчислениями от работодателя.

Муж хотел написать, ему сказали что все ровно арест не снимит. А вдруг на карт вам на карту ещё какие нибудь средства поступят, мы с них тоже будем 75 процентов снимать. Писали жалобу начальнику прокуратуры, он отписался что пристав делает всё по закону.

Поисках обязан отменить арест счётов. Жалуйтесь в прокуратуру.

Жалоба старшему приставу