Можно ли оформить "Ветеран труда" с наградой Почетного звания "Почетный работник сферы образования РФ" и стажем работы 42 года?

• г. Пермь

Можно ли оформить "Ветеран труда" с наградой Почетного звания "Почетный работник сферы образования РФ" и стажем работы 42 года?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Федеральному закону от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах» звание ветерана труда присваивается лицам, удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

Таким образом, звание "Почётный работник в сфере образования РФ" при наличии выслуги даёт Вам право на звание "Ветеран труда".