У меня умер муж 4 октября, пенсия пришла 5 октября. Я могу ею пользоваться?

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

Вы её не могли даже получать.

Можете

Если у вас доступ к банковскому счёту имеется и не успел его закрыть банк. То снимайте и пользуйтесь. Однако другие наследники могут претензии предъявить. Неизвестно какие у вас отношения с детьми и другими наследниками.

Можете пользоваться. Её не заберут, раз это пенсия за октябрь.

Можете. Нет оснований для перерасчета.

Право на эту пенсию имеет получатель. Если получило другое лицо, то это не законно. Выплату недополученной пенсии родственники могут оформить только через СФР.