Как вернуть деньги за ремонт жилого помещения, если моя доля в квартире всего 1/3?

• г. Тюмень

Возможно ли вернуть средства потраченные на ремонт жилого помещения с помощью своей пенсии и рабочих-при этом доля в квартире 2/3 от 52 м 2 принадлежит человеку проживающему в другом регионе? 1/3 мне перешла в наследство от родителя. Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Если не было согласия того собственника - очень теоретически. Если будут соблюдены те условия и процедуры, предусмотренные главой 50 ГК РФ.

Вернуть деньги невозможно, если вы не согласовали в соответствии со ст. 247 ГК РФ ремонт, с другими собственниками. Самостоятельный ремонт - это ваши самоуправные действия в квартире. В которой доли имеют другие собственники.

Шансов вернуть нет