Возможности использования материнского капитала для ремонта жилого помещения

• г. Курган

Материнский капитал дается на покупку дома. Если дом уже есть а в нем не возможно жить, т.е. окна продувают, двери нормально не закрываются, фундамент осел и осыпался.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии с ч.3 ст.7 Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" материнский капитал может направляться на удучшение жилищных условий. В соответствии со ст. 10 названного закона часть средств материнского (семейного) капитала в сумме, не превышающей 50 процентов размера средств материнского (семейного) капитала, полагающихся лицу, получившему сертификат, на дату подачи им заявления о распоряжении, может быть выдана в соответствии с пунктом 2 части 1 настоящей статьи указанному лицу на строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства при представлении засвидетельствованных в установленном законом порядке.