Наши многочисленные усилия по ремонту квартиры напрасны - дом признан аварийным и предлагается выселиться в маневренный фонд

• г. Красноярск

Наш дом признан аварийным и подлежащим сносу, предлагают выселиться в маневренный фонд, есть постановление и распоряжение о отключении света и т.д.,можно ли отказаться от такого жилья, я сделала ремонт в квартире

Ответы на вопрос (3):

К сожалению не получится отказаться. Сами добровольно не переселитесь, тогда в судебном порядке вас будут переселять

Не можете отказаться

Маневренное жилье предлагается на основании ст. 95, 106 ЖК РФ для временного проживания до момента расселения аварийного жилья. Отказаться вы можете, но администрация вправе вас в судебном порядке выселить в это жилье во избежани угрозы жизни и здоровью.