Наш дом признан аварийным, суд одобрил 2-х комнатную квартиру для 7 членов семьи. Как действовать, если отказывают в улучшении жилищных условий?

• г. Красноярск

Кроме всего прочего наш дом признан аварийным и нас переселяют предоставляют 2 комн квартиру, а нас 7 человек, из них двое несовершеннолетних, мы подали в суд, судья нам сказала, что она нам одобрит квадраты которые мы просим, но если мы встанем на учет на улучшение жилищных условий, нам отказали в этом сославшись, что справка о том что мы признаны малоимущими устарела, а признали нас малоимущими в 2011 году, как нам действовать дальше?

Ответы на вопрос (1):

у вас два варианта действий

1.соглашаться на двушку

2.ходатайствовать о признании вашей семьи малоимущей, подтверждать это доказательствами, если доказательств не будет, то увы, суд в иске откажет ( см. статьи 49 и 51 жилищного кодекса РФ)