Наследство при смерти созаемщика - необходимость оформления при оплате ипотеки и коммунальных услуг

• г. Челябинск

Я являюсь заёмщиков при обретение дома, супруга созаемщик, но она умерла, дом по 1/2 у меня и супруги, на иждивении 2 е детей 13 и 10 лет, проживаем в этом доме, нужно ли оформлять наследство, если я оплачиваю ипотеку и коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (2):

Нужно, обратитесь к нотариусу

На Ваше усмотрение. Вы и ваши дети наследуете 1\2 супруги поровну, то есть по 1\6 доле.