Родственники пытаются вернуть несовершеннолетнюю девочку при условии розыска матери с мошенническим делом - какие документы понадобятся для возврата ребенка?
50₽ VIP

• г. Батайск

СРОЧНО! помогите разобраться. Ситуация следующая: мать увезла несовершеннолетнего ребенка в другой город, устроилась на работу и сказала, что она одна на свете-родственников никаких нет. С предыдущей работы на нее заведено розыскное делои по делу о мошенничестве. РОзыск результатов не дал. Случайно, нынешний работодатель увидел жалобу на начальника предыдущего места работы в жилищную инспекцию. С тел. разговора с нынешним работателем было выяснено, что работает она две недели, ребенок часто бывает на работе, при условии, что она должна учится в третьем классе. Так вот у нас возник вопрос-ее, как мы понимаем, сейчас вернут в наш город, а что будет с ребенком, могут ли родственники забрать девочку на период следствия, так как ее доложны изолировать, имела судимость по данной статье!? ПОдскажите, какие документы или справки нам надо собрать, чтоб нам отдали ребенка.

С уважением Елена и Нина Иывановна.

Ответы на вопрос (3):

Прежде всего Вам следует поставить в известность о происходящем органы опеки и попечительства. В случае отсутствия реальной возможности по воспитанию и содержанию ребенка следует решать вопрос о передаче его на воспитание отцу ребенка, либо оформлять опеку на родственника, через лишение родительских прав.

вам нужно данный вопрос решать с органами опеки, если есть отец, то он может забрать ребенка, либо родственникам.

Да, могут, эти вопросы в таких случаях решают органы опеки и органы следствия совместно. Сообщите следователю о вашем желании взять на воспитание и содержание ребенка на период предварительного следствия по делу его матери.