Гражданство России ребенку

• г. Москва

Моя дочь, гражданка РФ, замужем за гражданином Италии, есть ребёнок, являющийся по рождению гражданином Италии. Может ли дочь оформить гражданство РФ для ребёнка? Что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (2):

Это не вопрос а консультация

Добрый день!

Для оформления гражданства РФ для ребенка, ваша дочь должна обратиться с соответствующим заявлением в консульство или посольство РФ на территории Италии. Вместе с заявлением необходимо предоставить следующие документы:

– Свидетельство о рождении ребенка.

– Загранпаспорта обоих родителей.

– Свидетельство о браке.

– Документы, подтверждающие легальность пребывания ребенка на территории Италии (вид на жительство, разрешение на пребывание и т.д.).

Решение о предоставлении гражданства РФ ребенку будет приниматься в индивидуальном порядке, учитывая все обстоятельства конкретной ситуации.