Получит ли ребенок гражданство России, если отец является гражданином России, а у ребенка гражданство Украины?

• г. Анапа

У меня такой вопрос, если у ребенка гражданина Украины в свид. О рождении в графе стоит отец гражданин России, ребёнок сможет получить гражданство России.

Ответы на вопрос (2):

Может получить гражданство в упрощенном порядке на основании ст.14 закона о гражданстве РФ.

Может получить в упрощенном порядке.