Имеют ли право сотрудники ДПС забрать машину на штраф стоянку / лишен прав по части 4 ст.

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли право сотрудники ДПС забрать машину на штраф стоянку / лишен прав по части 4 ст. 12.15 / задержав меня за рулем после лишения?

Ответы на вопрос (2):

Да, законно , сонласно ст.12.3 ч.1 КоАП РФ. При управлении ТС без водительского удостоверения.

Здравствуйте!

Законно! А вот управление ТС без прав не законно!