Какие документы нужно собрать для выселения человека из муниципальной квартиры и как доказать что он в ней не проживает?

• г. Озерск

Какие документы нужно собрать для выселения человека из муниципальной квартиры и как доказать что он в ней не проживает? Он не член семьи, в квартире не проживает более 10 лет, жкх не оплачивает но доказать нельзя т.к.другие оплачивают и за него тоже, может собрать подписи соседей или помощь участкового то что он в квартире не проживает и вещей его нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина.

В Вашем случае лучше всего подойдут показания свидетелей - соседей.

Также в рамках рассмотрения дела можно будет ходатайствовать о запросе судом сведений из соответствующих органов о том, что человек:

- Выезжал или нет за пределы РФ

- Осужден и находится в местах лишения свободы

- Умер

- Находится под следствием или в розыске

- Признан пропавшим без вести или умершим

Спросить
Пожаловаться

Нужно пригласить комиссию из ЖЭУ и составить Акт о не проживании лица по данному месту жительства. Нужно собрать доказательства его проживания в другом месте и добровольного выезда с прежнего места жительства. Подписи соседей на акте о не проживании также будут полезны.

Затем нужно составить исковое заявление в суд, заплатить госпошлину и подать иск в суд по месту нахождения квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, если квартира оформлена на одного члена семьи, но плата по жкх и содержанию квартиры, происходит от другого члена этой же семьи (по его карте) который прописан в этой же квартире. Может ли член семьи, который оплачивает, через суд, отсудить квартиру у квартиросъёмщика?

Скажите какие документы необходимы для суда относительно выписки человека из муниципальной квартиры? Человек не проживает в квартире 20 лет, не оплачивает коммунальные услуги.

Как правильно оформить документ, чтоб собрать подписи соседей, для выселения человека, с муниципальной квартиры. Этот документ для суда.

Человек на которого оформлен договор социального найма квартиры (только он прописан в квартире) фактически в ней не проживает более 5 лет, не оплачивает коммунальные услуги, по факту все это время проживают другие люди, которые все оплачивают, следят за квартирой. Могут ли его оттуда выписать?

Как выселить человека, который имеет свою собственность и проживает в ней, но прописан в муниципальной квартире, где и так проживают пять человек? Как доказать в суде, что человек этот не проживает здесь и не оплачивает коммунальные платежи? Разделение лицевого счёта для муниципальной квартиры неуместно, к сожалению.

Какие нужно предоставить доказательства суду. Что бы выписать человека из муниципальной квартиры в которой он не проживает ком. услуги не оплачивает и вещей его нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно собрать подписи соседей! О том что супруг уже двадцать лет не проживает в квартире и не оплачивает ЖКХ, хочу обратиться в суд о выписки его из жилья, спасибо.

Уважаемые юристы прошу вашей помощи подскажите пожалуйста как защититься от выселения из квартиры по соц найму статус государственная долг за коммунальные услуги более 100 тыс руб единственное жилье в квартире прописаны еще два человека член семьи и бывший член семьи который свою часть оплачивает.

В приватизации квартиры участвовали 5 человек, четверо из них проживают в другом городе и в течение более 10 лет не приезжают и не оплачивают коммунальные услуги. Пятый член приватизации после смерти завещал свою часть квартиры дочери, проживающей в этом городе. Дочь оплачивает коммунальные услуги в течение всего этого времени. Может ли она переоформить квартиру в свою собственность? Какие документы для этого нужны? Имеет ли значение то, что она единолично производила оплату за квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение